Новости Экономика

Правительство реализует пилотные проекты по светодиодному освещению в городах Евро-2012

Правительство реализует пилотные проекты по внедрению энергосберегающего светодиодного освещения в городах, принимающих Евро-2012 (Киев, Харьков, Львов, Донецк). Об этом заявил в понедельник Премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения выставки-презентации продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники в Киеве.

«Прежде всего, нам нужно внедрять такое освещение в городах, где наибольшее потребление электроэнергии. Сейчас у нас выбор очень простой: у нас есть четыре города, принимающих Евро-2012», — сказал Н.Азаров, добавив, что в ближайшей перспективе перед председателями облгосадминистраций будет поставлена задача внедрять энергосберегающие светодиодные технологии в бюджетных учреждениях.

При этом Глава правительства поставил задание при строительстве новых объектов социальной инфраструктуры обязательно использовать эти технологии, а также при проведении ремонтов закладывать средства на внедрение светодиодного освещения.

Премьер-министр также поставил задание в течение 2-3 лет создать светодиод украинского производства.

«Наша главная задача — за 2-3 года создать собственное производство светодиодов, и тогда мы полностью сможем обеспечить не только себя, но и наших соседей», — отметил Н.Азаров.

Выставка-презентация продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники организована Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информации. Презентацию провели глава Госагентства Владимир Семиноженко и руководитель государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и осветительных систем на их основе» Виктор Сорокин.

По материалам: Укринформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Названы лучшие города для покупки недвижимости

newsmaker

В Украине растет прожиточный минимум

newsmaker

Разница между профилями восточно-азиатских и американских пользователей Facebook

newsmaker

Оставить комментарий