Новости Экономика

Кабинет министров рассмотрит вопрос о развитии жилищного строительства

Кабинет министров на своем сегодняшнем заседании августа рассмотрит вопрос о состоянии развития жилищного строительства, достройки объектов незавершенного строительства и реализации местными органами исполнительной власти, и органами местного самоуправления закона «О регулировании градостроительной деятельности». Докладчиком по этому вопросу выступит министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Об этом идет речь в повестке дня, опубликованной на правительственном веб-портале.

Кабмин также заслушает доклад министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко (содокладчик — председатель Государственной службы горного присмотра и промышленной безопасности Александр Хохотва) о состоянии охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли.

Кроме того, правительство рассмотрит проекты указов Президента о предоставлении Одесской государственной академии строительства и архитектуры и Одесскому государственному экономическому университету национального статуса.

Ожидается, что Кабмин рассмотрит проекты правительственных постановлений об утверждении порядка представления органам государственной налоговой службы информации о налогоплательщиках, объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, для обеспечения ведения их учета, а также вычисления и производства налогов и сборов; об образовании территориальных органов Государственной инспекции по вопросам труда; об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по реализации Государственной целевой экономической программы „Ядерное топливо Украины».

По материалам: РБК-Украина
(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 25 октября 2011 года

newsmaker

На Троещине вместо скандальной застройки создадут парк

newsmaker

Украина предложила ООН хранить мировой резерв зерна у нас

newsmaker

Оставить комментарий