Новости Экономика

Украина согласовала с МВФ вопросы по доходной части проекта бюджета

Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) вопросы по доходной части в проекте государственного бюджета на 2012 год, а предложения по расходам сейчас урегулируются, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сегодня в Киеве.

Она напомнила, что в настоящее время Украина согласовывает показатели проекта госбюджета с МВФ.

«Нам нужно обязательно урегулировать все вопросы не только с прогнозом макропоказателей, но и с прогнозом расходов и доходов», — отметила Акимова. При этом она сообщила, что с коллегами из МВФ тема доходов госбюджета на следующий год уже урегулирована.

«Сейчас идет активная работа по урегулированию наших предложений, связанных с расходной частью (проекта госбюджета)», — добавила первый замглавы администрации президента.

Акимова выразила надежду, что проект госбюджета-2012 будет внесен в парламент Украины в срок.

«То, что это (бюджетный процесс) началось сейчас, а не в конце 2011 года, это очень позитивный сигнал. Это означает, что правительство серьезно относится к подготовке самого важного документа. Я надеюсь, как и было запланировано, к 15 сентября документ будет внесен в парламент», — сказала она.

По словам Акимовой, в настоящее время идет процесс сбора бюджетных запросов из регионов. «Это рабочий процесс. Он идет планово», — подчеркнула она.

Как сообщалось сегодня, украинская гривна может задержаться на нынешнем уровне в 8 грн за доллар до середины сентября, но динамика четвертого квартала будет зависеть от сотрудничества страны с Международным валютным фондом, цен на импортируемый из России газ и притока валютной выручки от экспорта аграрной продукции, полагают эксперты, опрошенные Reuters.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Еврокомиссия приветствует отказ от принятия закона о клевете

newsmaker

Азаров: Мы обречены на хорошие отношения с РФ

newsmaker

По культовой игре «Angry Birds» выйдет мультфильм .

newsmaker

Оставить комментарий