Новости Экономика

Следующая миссия МВФ прибудет в Украину в конце октября

 Специальный советник Международного валютного фонда Дэвид Линтон вчера заявил, что следующий визит миссии МВФ в Киев планируется в конце октября.

Д.Линтон также сообщил, что во вторник в Вашингтоне он встречался с министром финансов Украины Федором Ярошенко, министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и заместителем председателя Национального банка Украины Игорем Соркиным.

Во время встречи были обсуждены последние события в экономике Украины и глобальный экономический контекст, а также прогресс в рамках реализации «Соглашения «стенд-бай».

Он также отметил, что МВФ позитивно оценивает решимость Украины обеспечить достижение целей, поставленных программой «стенд-бай».

«Я подчеркнул важность эффективной экономической политики и реформ для того, чтобы справиться с задержками и завершить второй пересмотр программы», — говорится в заявлении Д.Линтона.

Напомним, ранее визит миссии МВФ ожидался в августе. В рамках визита планировалось обсудить условия предоставления очередного транша.

ХОРОШИеНОВОСТИ 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович заявляет о прогрессе в подготовке соглашения о ЗСТ СНГ

newsmaker

Космическая галактическая мозаика Млечного Пути

newsmaker

Для следующего фильма о Людях Икс нашли сценариста

newsmaker

Оставить комментарий