Новости Экономика

Правительство инициирует восстановление Госпредпринимательства

Кабинет министров предлагает восстановить Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госпредпринимательства), находящийся в стадии ликвидации, в статусе государственной службы.

Как сообщили в комитете, правительство одобрило соответствующий проект указа президента.

«На заседании Кабинета министров в среду рассмотрен и принят проект указа президента о создании Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Соответствующий проект указа разработан Минэкономразвития», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Госпредпринимательства был создан 29 июля 1997 года. В настоящее время ведомство находится в стадии ликвидации: соответствующий указ президент Виктор Янукович подписал 14 января текущего года.

Напомним, об увольнении Валерия Мунтияна и Михаила Бродского стало известно в феврале. Президентский указ об увольнении Бродского был издан в рамках выполнения указа об административной реформе от 9 декабря 2010 года, согласно которому до 20 февраля должен быть упразднен ряд ведомств, среди которых и Госкомпредпринимательства.

По материалам Интерфакс-Украина

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Законопроект о мирных собраниях отложили в ящик. В долгий ли?

newsmaker

Международный день белой трости

newsmaker

Коллаборация Belle отыскала новые экзотические адроны

newsmaker

Оставить комментарий