Новости Экономика

Открыт двусторонний обмен электронными переводами между Украиной и Латвией

Государственное предприятие Укрпочта открыла 1 сентября двусторонний обмен международными электронными переводами между Украиной и Латвией. Электронные переводы Еврожиро адресуются по месту проживания (нахождения) физических лиц. Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Переводы с банковского счета на банковский счет и «До востребования» не принимаются. Электронные переводы принимаются и выплачиваются в национальной валюте во всех объектах почтовой связи Украины. В выделенных объектах почтовой связи переводы Еврожиро также принимаются и выплачиваются в евро.

Один отправитель в день может перевести сумму, не превышающую 1200 евро, или эквивалент этой суммы в гривнях. Срок пересылки международных электронных переводов составляет до двух рабочих дней (в зависимости от режима работы объектов почтовой связи).

Установлены следующие тарифы на пересылку переводов Еврожиро (без НДС):

— до 500 грн. — 6%;
— от 500 до 1000 грн. — 5%;
— более 1000 грн. — 4%;
— минимальная плата — эквивалент $1.

Напомним, в скором времени Укрпочта планирует ввести сервис «онлайн заказа курьерской доставки», что даст возможность сократить время обработки информации. Об этом заявил глава государственного предприятия Укрпочта Евгений Заяц.

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Астероид пролетит между Луной и Землей 9 ноября

newsmaker

Сегодня три украинских клуба стартуют в Лиге Европы

newsmaker

Киев выпустил официальный проморолик к Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий