Новости Экономика

В Украине создана площадка для диалога бизнеса и власти

Сегодня, 2 сентября, в Киеве прошел «Форум деловых людей». Цель форума — подвести черту под двадцатилетием карикатурного капитализма и построить реальную рыночную экономику, выработав систему методов и рецептов для улучшения бизнес-климата в стране. Преодолеть негативные тенденции, решить системные проблемы и построить сильную, конкурентоспособную экономику можно лишь наладив эффективный диалог и взаимодействие бизнеса и власти. Власть должна услышать бизнес, а предприниматели должны участвовать в разработке реформ и новых законопроектов, касающихся развития экономики страны.

Организаторам, среди которых парламентский Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, Европейская бизнес ассоциация, Украинский кредитно-банковский союз и другие, удалось собрать под одной крышей влиятельных представителей украинского бизнеса, власти, политиков, экспертов и иностранных гостей для того, чтобы вместе обсудить наболевшие проблемы и в ходе живой дискуссии выработать пути их решения.

По оценкам инициатора Форума — Главы парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталии Королевской, открывающийся Форум должен стать постоянной площадкой выработки консолидированных решений бизнеса и их публичного обсуждения с представителями власти.

«Форум станет первым незаангажированным местом ведения диалога, который позволит принимать эффективные государственные решения. Люди дела, развивающие производство и торговлю, являются основой, гарантом и перспективой для экономической независимости Украины. Именно предприниматели, а не чиновники создают новые рабочие места, а их предприятия выпускают продукцию и оказывают услуги. Они, а не государственные служащие, берут на себя реальную ответственность за судьбы людей, работающих на производствах. Люди дела должны быть включены в процесс реформ и законотворчества. Их мнение должно быть решающим при определении будущей модели развития Украины» — отметила она.

На Форуме по вопросам ключевых проблем, барьеров и рисков для бизнеса, эффективного диалога предпринимателей с властью, а также улучшения бизнес-климата будут выступать глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, глава Государственного агентства по инвестициям управления Национальными проектами Владислав Каськив,Директор Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер,глава правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук,генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив,генеральный директор «Укрзернопром Агро» Евгений Ленг, другие влиятельные гости из Украины и зарубежья. Всего в форуме приняло участие более 250 представителей бизнеса со всей Украины.

По материалам: Ukranews

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров поручил новому министру экологии «со свежим взглядом» разработать концепцию области

newsmaker

Ученые придумали как запомнить важные пароли при помощи игры

newsmaker

Парк на Борщаговке объявили памятником искусства

newsmaker

Оставить комментарий