Новости Экономика

Украина договорилась о постройке заводов по переработке мусора

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский согласовал с Организацией по разработке новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО, Япония) проекты, которые в перспективе будут реализовываться в рамках Киотского протокола. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

На встрече с министром президент НЕДО Хидео Хато отметил, что особую поддержку получат проекты строительства новых мощностей по переработке мусора. «Мы готовы содействовать использованию новейших технологий в этой сфере», — отметил Хато.

Стороны уделили особое внимание вопросу реконструкции и модернизации киевского мусороперерабатывающего завода «Энергия», что позволит значительно улучшить состояние окружающей среды столицы. Следующим важным шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии будет строительство новых заводов по переработке мусора в городах-миллионниках. «В проектах, которые решат проблему мусора в городах Украины, заинтересованы обе стороны, и мы начнем реализовывать их в кратчайшие сроки» — подчеркнул министр Злочевский.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

На праздники пустят дополнительный поезд Донецк-Львов

newsmaker

Из Киева можно будет доехать до Львова за 4,5 часа, — Колесников

newsmaker

Windows Phone Marketplace собрал сто тысяч программ

newsmaker

Оставить комментарий