Новости Экономика

Азаров уверен, что бюджет на 2012 год сбалансирован

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что бюджет на 2012 год, который его правительство передало в парламент, полностью сбалансирован.»Если правительство приняло на своем заседании бюджет, согласовало с МВФ основные параметры расходов, доходов его части, дефицит, в том числе, источники погашения по расходам и доходов, за исключением дефицита, то можно смело сделать выводы, что бюджет сбалансирован и никаких дырок нет», — сказал Азаров.

По его словам, доля социальных расходов вырастет, и рост социальных расходов будет покрывать все позиции закона на госбюджет. «Хуже никому не будет, будет только лучше. В следующем году на образование мы выделим 90 млрд грн, большие деньги будут также выделены на социальную защиту и так далее», — сказал премьер-министр.

Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета на 2012 год, который Кабмин уже передал в Верховную Раду, общий объем заимствований за год предусмотрен на уровне 91,8 миллиарда гривен ($11,5 млрд). Таким образом, в следующем году правительство планирует взять в долг больше, чем в этом.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Создана пятиузловая органическая молекула

newsmaker

Samsung продемонстрировал профессиональный LFD-дисплей на Международном форуме «AQUA UKRAINE – 2013»

newsmaker

НБУ выпустит памятные монеты по случаю 20-летия Независимости Украины

newsmaker

Оставить комментарий