Новости Экономика

Украина представляет свою продукцию на авиавыставке Aviation Expo/China-2011 в Пекине

Четырнадцатая Международная выставка Aviation Expo/China-2011 открылась в среду в Пекине. Украинская промышленность представлена на биенале запорожскими ООО «Мотор-Сич» и «КБ Прогресс им. Ивченко», корпорацией «ФЭД» из Харькова, госкомпанией «Укрспецэкспорт» и его дочерним предприятием «Укроборонсервис».

Как сообщает пекинский корреспондент, в отличие от предыдущих лет, не приехали на выставку представители киевского АНТК им. Антонова.

Всего организаторы пригласили более 200 ведущих зарубежных и китайских производителей. В выставке, которая считается одной из самых престижных в Азии, представлены все ведущие производители авиационной техники мира.

В этом году биенале, которое продлится до 24 сентября, впервые проходит в экспоцентре в Олимпийском парке китайской столицы, в China National Convention Center. Организаторы утверждают, что в этом году их детище посетит больше, чем в минувшие годы, иностранных делегаций и не менее 30 тыс. гостей. Мероприятие рассчитано в основном на профессионалов, для посетителей оно будет открыто лишь в последний день.

В нынешнем году в выставке, которая, начиная с 1984 года, проводится раз в два года, принимают участие предприятия и организации из более 10 стран — ведущих авиапроизводителей. Экспо, на котором представляется техника и оборудования для гражданского и военного авиастроения, а также оборудование для аэропортов и системы контроля воздушного движения, является крупнейшей подобной в Китае.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Грузии появятся съедобные галстуки

newsmaker

Победный финиш Red Bull

newsmaker

Украинские биатлонисты завоевали бронзу юниорского ЧЕ в смешанной эстафете

newsmaker

Оставить комментарий