Новости Экономика

Украина откроет автобаны

В Украине до конца 2011 года планируют открыть движение на семи автобанах и полностью завершить модернизацию дорог в пределах Донецкой и Львовской областей.

Об этом сообщил заместитель директора департамента развития инфраструктуры Нацагентства по подготовке до Евро-2012 Владимир Бондаренко. 
 
«До конца 2011 года планируется завершить ремонтно-строительные работы в пределах Донецкой и Львовской областей и открыть движение на автодорогах Львов-Рава-Русская, Львов-Краковец, Львов-Шегини, Львов-Пустомити-Мединичи, западный обход Львова, Киев-Ковель-Ягодин и Знаменка-Луганск-Изварино», — сказал он. 
 
По информации Владимира Бондаренко, на сегодня уже завершили текущий ремонт автодороги Харьков-Щербаковка, строительство транспортных развязок в Киеве и открыли движение трассой Кипти-Глухов-Бачивськ (на Брянск) после капитального ремонта.   
 
В целом, в 2011 году проводились работы по модернизации 74 автодорог в принимающих городах. В частности, устраивают новое дорожное покрытие в местах остановок городского общественного транспорта, заменяют конструкции тротуаров, расширяют проездные части и прочее. 
По материалам: Информационный центр Украина-2012  
(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Физики начали повторные опыты по превышению скорости света

newsmaker

Американские ученые изобрели самонаводящуюся пулю

newsmaker

Мадонна презентует новую песню во время футбольного матча

newsmaker

Оставить комментарий