Новости Экономика

Интернет-бизнес в Украине показывает 50% ежегодный рост

Интернет-бизнес в Украине демонстрирует 50% рост каждый год и рынок продолжает развиваться, заявил президент GrowthUP Incubator Денис Довгополый.

«Я оптимистичен, потому что я работаю с людьми и вижу более чем 50% рост рынка IT-предпринимательства ежегодно. Рынок молодой, он развивается сам по себе. Не хватает инвесторов на ранних стадиях, хотя их и становится все больше и больше», – объяснил Денис Довгополый во время конференции «День инвестора Центральной и Восточной Европы. Интернет-технологии и инновации» (IDCEE 2011).

При этом эксперт уверен, что у украинского Интернет-рынка есть качественное преимущество перед российским. «Основная масса украинских стартапов ориентирована на глобальные рынки, а не на локальные. Потому что локальный рынок очень маленький и большой компании не создашь. Комьюнити наше чуть меньше, но у нас очень мало «молодняка», который хочет сорвать денег просто так. У нас больше предпринимателей, которые стремятся построить бизнес. В России больше людей, которые в бизнесе не понимают и их цель заработать деньги, а дальше уже смотреть», – утверждает Довгополый.

Рассказал президент GrowthUP Incubator и о некоторых подробностях бизнеса, связанного с созданием стартапов. «Чтобы запустить украинский стартап, на ранних стадиях нужно от $20 тыс. до $150 тыс. Больше привлекать не имеет смысла. Чтобы запустить глобальный стартап нужно от $50 тыс. до $200 тыс. А выходят на точку безубыточности они обычно в сроки от четырех месяцев до двух-трех лет, в зависимости от того, что за бизнес. Стартап, ориентированный на то, чтобы продать компанию, может быть продан, если мы говорим о локальных проектах, через три-семь лет», – поделился эксперт.

Напомним, IDCEE (www.idcee.org) – ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов, посредством организации конференции масштабного уровня. В этом году Международная конференция «День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации» (IDCEE 2011)» проходит 25 и 26 октября в Киеве.

 

По материалам: Фокус.ua

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Харькове хотят организовать кинофестиваль о футболе

newsmaker

Ученые получили бактерии, которые помогут создать лекарство против ВИЧ

newsmaker

Янукович поедет в Москву за газовыми уступками

newsmaker

Оставить комментарий