Новости Экономика

В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог

С начала года в Украине было открыто для движения 1510 км дорог общего пользования.В Министерстве инфраструктуры, в 2011 году было, среди прочего, открыто уникальную транспортную развязку на 128-м км дороги Киев-Чоп близ Житомира. На маршруте Москва — Харьков — Симферополь введены в эксплуатацию 28 км автодороги Харьков-Щербаковка, в Сумской области — 88,1 км автомобильной дороги М-02 Копти — Глухов — Бачевск, на Волыни — 27 км автомобильной дороги М-07 Киев — Ковель — Ягодин, на Черниговщине и Киевщине — дорогу Чернигов — Пакуль — Славутич протяженностью 73 км.

Кроме того, в этом году открыто движение на новом обходе пгт. Бабанка Черкасской области международной автодороги Стрый — Тернополь — Кировоград — Знаменка, соединяющая Восток и Запад Украины, а также на автодорогах Ульяновка-Николаев, Севастополь-Балаклава, Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) и других.
Продолжаются работы на автодорогах Киев-Житомир и Киев-Харьков-Довжанский (от Полтавы до Лубен), строится подъезд к г. Ирпень, завершается строительство обхода города Днепропетровск.

К концу 2011 года планируется завершить ремонтные работы на подъездах к международным пунктам пропуска Львов-Рава Русская, Львов-Шегини и открыть движение на дороге Львов-Краковец протяженностью 54,4 км.

Ранее Виктор Янукович заявил, что в следующем году в Украине должны построить две тысячи километров дорог.

По материалам: Корреспондент.biz

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В сентябре на «Олимпийском» – бой Кличко

newsmaker

Представительство Евросоюза: Саммит Украина-ЕС никто не отменял

newsmaker

Харьковчане удивят туристов вышивкой

newsmaker

Оставить комментарий