Новости Экономика

Киев покажет трамвай собственного производства

Власти Киева планируют в декабре этого года презентовать первый трамвай, произведенный в столице. Об этом сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Мы намерены развивать электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Трамваи намерены производить в Киеве. Наш опыт покупки вагонов показал, что мы можем делать это у себя в городе: наладить производство и иметь более дешевые по цене, но более высокие по качеству образцы, поэтому в декабре мы уже представим первый вариант нашего киевского легкого трамвая», — сказал он в ходе состоявшегося в среду «круглого стола» на тему «Стратегия развития Киева: как будет выглядеть украинская столица через 15 лет, и каково место бизнеса в ее развитии?».

Ранее Попов сообщал, что Киев будет самостоятельно производить трамвайные вагоны на базе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного депо из-за дороговизны закупки новых вагонов у сторонних производителей.

Полное обновление подвижного состава киевские власти планируют провести в течение 2-3 лет за счет капитального ремонта или покупки новых вагонов.

По данным «Киевпасстранса», в столице 20 трамвайных маршрутов протяженностью 250,9 километра, на которые ежедневно выходят 325 трамваев.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Буковина получила 37 млн. на «зеленые» проекты

newsmaker

Янукович утвердил Стратегию развития гражданского общества в Украине

newsmaker

Космическая обсерватория «Кеплер», отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет

newsmaker

Оставить комментарий