Новости Экономика

Цена на газ для Украины будет намного ниже действующей

Украина после завершения переговоров с Росси ей по пересмотру газовых контрактов получит цену на топливо, которая будет намного ниже действующей, заявил в пятницу первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев. «Я не могу сейчас назвать точную цифру, которая будет в этом контракте, что касается цены на газ. Но я уверяю, что цена на газ будет намного ниже, чем действующая на это время цена», — сказал Клюев, выступая в парламенте.

По словам первого вице-премьера Украины, пока неизвестно, будут ли стороны подписывать новый контракт или внесут корректировки в действующее соглашение.

«Сейчас цена на российский газ на границе с учетом скидки (по харьковским соглашениям) — это 414 долларов за тысячу кубометров», — сказал Клюев.

«Что касается других стран, то эта цена на границе — 320-360 долларов за тысячу кубометров», — сказал он. Первый вице-премьер подчеркнул, что Киеву из-за разницы цен на газ для разных стран «есть смысл вести переговоры с Россией, чтобы снизить цену на газ».

По материаоам: РИА Новости

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Лос-Анджелесе раздали «Эмми»: «Безумцы» стали четвёртый раз лучшими

newsmaker

Полтава отменила повышение квартплаты

newsmaker

Выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию мира поддержала диаспора

newsmaker

Оставить комментарий