Новости Экономика

Экономика Украины демонстрирует положительную динамику

Экономика Украины демонстрирует положительную динамику. Об этом сказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров.

«Рост экономики — это положительный тренд работы правительства. Мы наблюдаем положительную динамику экономики в течение всего периода деятельности правительства», — отметил Владимир Бандуров.

Замминистра сообщил, что рост ВВП по итогам девяти месяцев зафиксирован на уровне 5,3%.

Он отметил, что инфляция за январь-сентябрь составляет 4,2%, индекс промышленного производства — 8,6%. Значительные достижения зафиксированы в машиностроительной отрасли — рост на уровне 20,4%, сельское хозяйство — 13,7%, строительная отрасль — 11,4%.

Владимир Бандуров напомнил, что Минэкономразвития разработало Государственную программу экономического и социального развития на 2012 год и основные направления развития на 2013-2014 годы по двум сценариям, один из которых предусматривает рост экономики на уровне 6,5%, а второй — 5%.

«В основе этих сценариев лежит стимулирование внутреннего потребления, таким путем мы обеспечиваем рост экономики и минимизируем возможные негативные последствия, которые могут произойти на внешних рынках», — подчеркнул он.

Как сообщалось, сегодня во время расширения заседания Кабинета Министров Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что он хочет продолжения динамики устойчивого экономического развития в 2012 году.

По материалам: УНН

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Литвин подписал языковой закон

newsmaker

На Меркурии, возможно, есть вода

newsmaker

В столице подешевели все марки бензина

newsmaker

Оставить комментарий