Новости Экономика

Украину зачислили в пятерку наиболее перспективных экономик мира

7 ноября в Нью-Йорке состоялась презентация «Лучшие инвестиционные возможности в 2011 году в Украине».Украина входит в первую пятерку наиболее перспективных экономик мира, на уровне с такими странами как Китай, Индия и Сингапур. Об этом заявил конгрессмен от штата Нью-Йорк (США) Майкл Гримм.

Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, Гримм отметил, что США должны обратить внимание на потенциал Украины, ведь существует множество возможностей сотрудничества между двумя странами и такое партнерство является логичным.

Конгрессмен также перечислил ключевые преимущества Украины и наиболее перспективные отрасли. «Есть несколько сфер, в которых мы можем построить прочную базу для партнерства: энергетическая сфера, сельское хозяйство, туризм и инфраструктура. Я хотел бы подчеркнуть, что сегодня Украина обладает значительным запасом природного газа, что может гарантировать миру альтернативу зависимости от нефти. Этот потенциал позволит Украине стать важнейшим игроком в следующие 10-20 лет», — подчеркнул Гримм.

Он также отметил главные тенденции экономики Украины. «Я долгое время следил за развитием Украины. В отличие от крупных экономик, Украина демонстрирует уверенные показатели роста ВВП. США долгое время не может этого достичь и, как показали последние события, о росте ВВП в Европе тоже не стоит упоминать. Ожидается, что прирост ВВП Украины составит 5,1% в 2011 году. Это, а также перспектива подписания Соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной, являются ключевыми аргументами в пользу инвестиционного сотрудничества между Украиной и США», — отметил Гримм.

Напомним, 7 ноября в Нью-Йорке состоялась презентация «Лучшие инвестиционные возможности в 2011 году в Украине». Презентация дала старт второму этапу мирового «роуд шоу», которое Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами проводит в 16-ти финансовых центрах мира.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Пугачёва заявила, что не посвящала песню Собчак

newsmaker

Дэвид Хэй и Виталий Кличко могут провести поединок в марте 2012 года

newsmaker

Первая победа в 2012 году: «Металлист» переиграл узбекский «Насаф»

newsmaker

Оставить комментарий