Новости Экономика

В Украине к теплу подключены 100% потребителей

По состоянию на 8 утра 9 ноября в 24 регионах Украины работают все котельные и подключены к теплу 100% потребителей, — об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, передает источник.

Он уточнил, что в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях, а также в Севастополе работают все котельные, однако временно не обогреваются 22 учебных учреждения — 20 в Запорожской и 2 — в Крыму.

В Киеве, по словам министра к отоплению подключены почти все потребители, однако из-за замены оборудования котельной, пока остается без тепла 1 жилой дом. В течении прошлых суток было запущенно в работу 6 котельных, подключено к теплоснабжению 41 дом и 5 учебных заведений.

В целом, по Украине пока не начали работать 2 котельные, что привело к отсутствую отопления в 130 жилых домах, 22 учебных и 2 медицинских учреждениях.

Больше всего не отапливаемых домов в автономной Республике Крым (122) и в Херсонской области.

Также министр отметил, что в связи с переводом феодосийской котельной на газ, без теплоснабжения временно остаются 30 домов, 2 учебных и 2 медицинских заведения, в Евпатории без тепла — 91 дом, из-за ремонта теплотрассы, в Керчи последний дом подключат к теплу по окончании пусконалаживающих работ котельной. По словам министра все упомянутые недостатки, должны быть ликвидированы до 10 ноября, а подключение 7 жилых домов в Херсонской области, которые не обогреваются из-за ремонта теплотрасс, должны состоятся уже сегодня.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня на открытии стадиона Олимпийский споет Шакира

newsmaker

Украина, Катар и Турция обсудят транзит газа через Босфор

newsmaker

Ротор Онипко может сделать революцию в украинской энергетике

newsmaker

Оставить комментарий