Новости Экономика

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в области сельского хозяйства

Украина и Китай подписали меморандум о реализации совместного проекта между Государственной продовольственно-зерновой корпорацией Украины и национальной машиностроительной и инженерной корпорацией Китая в области сельского хозяйства.

Сообщила пресс-служба Нацбанка.

Так, во время визита с 6 по 9 ноября 2011 года в КНР украинской делегации во главе с первым заместителем Председателя Национального банка Юрием Колобовым и при участии председателя ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» Николая Удовиченко, заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко и руководителя Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Игоря Филипенко были проведены переговоры с руководителями Эксимбанка КНР и Китайскими государственными международными трастово-инвестиционными корпорациями «СИТИС», «СИС».

В частности, стороны договорились, что указанный выше проект в области сельского хозяйства будет развиваться с финансированием Эксимбанком обеих стран.

Кроме этого, с китайской стороной обсуждался вопрос о возможности создания специального аграрного фонда для интенсификации сотрудничества в аграрном секторе.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Земельная реформа: как не противопоставить арендатора арендодателю?

newsmaker

Кто заработал на несостоявшемся конце света

newsmaker

Во Львове стартовали Дни Крыма

newsmaker

Оставить комментарий