Новости Экономика

Украина достигла высоких результатов в вопросе евроинтеграции, практически завершив переговоры по ЗСТ

Украина достигла высоких результатов в вопросе евроинтеграции, практически завершив переговоры по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ). Такое мнение в ходе сегодняшней встречи с Президентом Литвы высказал Президент Украины Виктор Янукович.В вопросе евроинтеграции Украина достигла достаточно высоких результатов. Практически завершены переговоры по созданию… всеохватывающей зоны свободной торговли. Мы выполнили первую часть дорожной карты по безвизовому режиму и надеюсь, что во время декабрьского саммита, мы получим уже вторую часть и будем продвигаться в этом направлении», — сказал Президент.

Также он сообщил, что на сегодняшний день завершены переговоры об ассоциации по всем вопросам за исключением одного, «который остался открытым».

«Мы продолжаем переговоры, вопрос для нас очень важный и принципиальный, потому что Украина настаивает на том, чтобы в этом договоре были отображены перспективы вступления Украины в Европейский Союз. Мы считаем, что второго договора уже никогда не будет и такого в практике Европейского Союза нет, поэтому один договор тот, который для нас является стратегическим и очень важным, нужно, чтобы он вобрал в себя все те элементы, которые будут стимулировать развитие наших отношений и, конечно, процесс реформ в Украине и создавать мотивации», — добавил Президент.

По материалам: РБК-Украина.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Определен лучший гол первой части футбольного сезона в УПЛ

newsmaker

Теннис. Свитолина и Васильева выиграли турниры ITF

newsmaker

Ко Дню Независимости отремонтируют Киевскую консерваторию

newsmaker

Оставить комментарий