Новости Экономика

Минэкономики инициирует продление квот на экспорт драгметаллов на 2012

Министерство экономического развития и торговли инициирует продление на 2012 год квот на экспорт драгоценных металлов.

Об этом говорится в разработанном Минэкономики проекте постановления Кабинета Министров.

Проектом постановления «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2012 году» предлагается установить в следующем году квоты в таком объеме: на серебро (включая серебро с покрытием из золота или платины) в необработанном или полуобработанном виде, а также в виде порошка (кроме банковских металлов) — 1 тыс. кг, на золото (включая золото с покрытием из платины) в необработанном или полуобработанном виде, а также в виде порошка (кроме банковских металлов) — 80 кг.

Также предлагается установить в 2012 году экспортную квоту на отходы или лом драгметаллов, другие отходы и лом металлов с содержанием драгметаллов или соединений драгметаллов в размере 500 кг.

Проектом постановления также предлагается, что экспорт будет осуществляться государственным учреждением «Государственное хранилище драгоценных металлов и драгоценных камней Украины» без лицензий.

Экспорт и импорт драгоценных металлов, принадлежащих к банковским металлам, будут осуществляться в порядке, установленном Национальным банком, которому предоставлено право экспортировать банковские металлы, драгметаллы и камни без лицензирования.

Как сообщало агентство, Кабмин вводил лицензирование экспорта драгметаллов в 2007-2011 годах, объемы квот не изменялись с 2007 года.

По материалам: Украинские Новости

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве прошла выставка «современного АНТИискусства»

newsmaker

Эксперимент Марс 500 заканчивается 4 ноября

newsmaker

Атрономы нашли «последователей» Цереры и Весты

newsmaker

Оставить комментарий