Новости Экономика

Правительство последовательно реализует план повышения социальных стандартов

Правительство последовательно реализует план повышения социальных стандартов. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.По его словам, Правительство четко выполняет свои обязательства по социальным вопросам, основанные на реальных расчетах и ​​финансовых ресурсах, в противовес популизму предшественников. «Решение острых социальных проблем каждого человека для всех нас всегда на первом месте. Я отвечаю за это перед обществом. И каждый член Правительства отвечает. Просто раздавать обещания, как это было в недалеком прошлом — это не наше. Это был бы обычный обман, популизм», — заявил Премьер-министр, отметив, что ему лично приходится сталкиваться с человеческим горем и болью — с одной стороны, и безответственностью и несправедливостью — с другой.

Николай Азаров подчеркнул, что работу по повышению социальных стандартов Правительство начало не сегодня, а с момента прихода к власти в условиях нелегкого наследия и непростых времен. Сообщает правительственный портал.

Вместе с тем Премьер-министр обратил внимание на необходимости «создания собственного запаса прочности», учитывая мировые тенденции финансовой нестабильности. «Мы понимаем: последствия экономического кризиса не должны ухудшить жизнь наиболее социально уязвимых слоев населения — пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев, одиноких матерей. Это то, что требует время и наши люди. Следовательно, надо, советуясь с людьми, находить справедливый компромисс», — подчеркнул Николай Азаров.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

День работников суда Украины

newsmaker

Курс гривны к доллару будет стабильным

newsmaker

Чистые воды мира

newsmaker

Оставить комментарий