Новости Экономика

Тигипко примет участие в бизнес-форуме представителей деловых кругов Украины и Франции

Для Украины Франция является важным экономическим партнером. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко, открывая двухдневный рабочий визит во Францию, сообщили в пресс-службе чиновника.

Сергей Тигипко возглавляет украинскую делегацию на шестом заседании Совместной украинско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству. Во время двусторонних переговоров в Париже будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы украинско-французского партнерства в экономической сфере. В частности, по активизации торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Украинский чиновник проинформирует о проведении реформ в Украине и меры, принимаемые Правительство для предотвращения влияния второй волны экономического кризиса.

«Франция входит в двадцатку крупнейших внешнеторговых партнеров Украины, поэтому чрезвычайно важным является усиление экономического сотрудничества между нашими государствами», — отметил вице-премьер-министр.

В ходе визита чиновник встретится, в частности, с Государственным секретарем по вопросам внешней торговли Франции Пьером Леллушем.

Также С.Тигипко примет участие в бизнес-форуме представителей деловых кругов Украины и Франции, который подготовлен «Реформаторским клубом» совместно с MEDEF — крупнейшей бизнес-организацией Франции. Речь пойдет о развитии сотрудничества, в частности, в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве и энергетике.

ХОРОШИеНОВОСТИ


(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Астронавты сняли северное сияние

newsmaker

Почему древние шаровые звёздные скопления большие и одинаковые?

newsmaker

Финляндия поможет Украине на пути в ЕС

newsmaker

Оставить комментарий