Новости Экономика

Оклады военных повысят до уровня госслужащих

Кабинет министров должен ежегодно повышать социальные стандарты военнослужащих и их семей. Об этом президент Украины Виктор Януко вич заявил на торжествах по случаю 20-летия Вооруженных Сил, перед ает пресс-служба главы государства. «Я поручаю правительству с каждым годом повышать социальные стандарты военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров», — сказал президент.

В этом контексте он сообщил, что завтра в Белой Церкви премьер-министр вручит военным 50 ордеров на квартиры, а всего в этом году военнослужащие получат от государства 1800 квартир. «В следующем году я требую минимум утроить эту цифру», — подчеркнул глава государства.

По словам Януковича, в значительной степени также будет увеличен объем средств на вещевое обеспечение военнослужащих, идет работа над повышением их окладов на 55% — до уровня госслужащих.

Президент, кроме того, обратил внимание на претворение в жизнь подписанного им в прошлом году Указа о шефстве над воинскими частями В СУ. «Руководители органов исполнительной власти в регионах и местного самоуправления должны всячески способствовать и поддерживать армию», — подчеркнул Янукович.

По материалам: Сегодня.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Кельне найдены неизвестные картины немецких экспрессионистов

newsmaker

В 2012 году Украина будет зарабатывать в четырех отраслях

newsmaker

Прогноз: Добыча газа в Украине вырастет вдвое

newsmaker

Оставить комментарий