Новости Экономика

Укрзалізниця мобилизовала подвижный состав всех железных дорог

Укрзалізниця сообщает, что для формирования составов дополнительных поездов на праздники уже полностью использован ресурс Юго-Западной железной дороги, и для отправления пассажиров из Киева будут мобилизованы ресурсы других железных дорог Украины. Они предоставляют составы для формирования дополнительных поездов в направлениях из столицы до Харькова (Южная железная дорога), Симферополя и Днепропетровска (Приднепровская), Луганска (Донецкая) и до Одессы (Одесская). 

В железнодорожном ведомстве заверили, что работают над обеспечением повышенного спроса пассажиров в период новогодних и рождественских праздников и назначением дополнительных поездов.

Так, сегодня будет открыта продажа билетов на дополнительный поезд Одесса-Киев-Одесса на последние два дня декабря. Также на конец декабря назначены дополнительные рейсы поездов Киев-Львов-Киев, Киев-Донецк, Днепропетровск-Киев, Киев-Тернополь.

Работа по назначению дополнительных поездов продолжается с учетом мониторинга пассажиропотока и пропускной способности железнодорожной инфраструктуры. Ожидается назначение дополнительных поездов, которые будут курсировать до Ивано-Франковска и Ужгорода.

По материалам: Подробности

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Работников киевского общественного транспорта обязали улыбаться

newsmaker

Кабмин предлагает Раде освободить IT-предприятия от уплаты НДС с 2013

newsmaker

Европейская пресса анонсирует бой Владимира Кличко с французским супертяжем

newsmaker

Оставить комментарий