Новости Экономика

Правительство усовершенствовало регулирование рынка финансовых услуг

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины». Об этом сообщили в пресс-службе Госфинуслуг.

Законопроект предусматривает внесение изменений в законы: «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине», «О финансовых услугах и государственном регулировании рынка финансовых услуг», «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».

Принятие проекта закона позволит повысить уровень институциональной способности и операционной независимости национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку для заблаговременного и адекватного реагирования в случае выявления индикаторов ухудшения состояния на рынках небанковских финансовых услуг , в том числе, для оперативного регулирования в условиях финансовых кризисов.

Реализация положений проекта закона позволит изменить требование о сроке для обнародования проектов регуляторных актов, необходимых для реагирования на кризисы, а также отменить необходимость предварительного согласования таких актов со специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам государственной регуляторной политики.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Китай профинансирует перевод украинских ТЭЦ на уголь

newsmaker

Названа оптимальная дневная доза пива

newsmaker

Отчет о состоянии китайского мобильного рынка

Timur

Оставить комментарий