Новости Экономика

Объем инвестиций в Украину за год превысит 7,5 миллиарда долларов — Каськив

Cумарный объем инвестиций в Украину по итогам 2011 г. должен превысить 7,5 миллиарда долларов. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

«Прямые иностранные инвестиции в Украину по состоянию на январь-октябрь 2011 года составили 5,5 миллиарда долларов, это на 35,7% больше чем за аналогичный период прошлого года. Я подчеркиваю, непростого года. И если такая тенденция сохранится и в последнем квартале, т.е. 35% увеличение по сравнению с предыдущим годом, то суммарный объем инвестиций за год, как мы и ожидали, должен достичь 7,5 млрд долл.», — сказал Каськив.

Кроме того, по его словам, уже законтрактовано инвестиций на 450 миллионов долларов. «На сегодняшний день мы физически уже законтрактовали более 450 млн долл… А вообще… нашими партнерами в разных регионах мира мы заключили рамочные соглашения об инвестировании в реализацию национальных проектов сумму, которая фактически составляет 3,7  миллиарда долларов», — подытожил глава Госагенства.

Ранее первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявлял, что, по оценкам правительства, в 2011 году в экономику Украины будет привлечено более 100 миллиардов  гривен инвестиционных средств.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Харьковские библиотекари ждут сюрприз от известного ученого

newsmaker

Кличко готовится к бою с Чизорой в Киеве

newsmaker

Янукович готов делать все, чтобы сохранить влияние до выборов в 2015 года

newsmaker

Оставить комментарий