Новости Экономика

Украина на 3-м месте в мире по привлекательности для туристов

Редакция специального проекта CNN — CNN Go — опубликовала список наиболее привлекательных туристических направлений в 2012 г., сообщает PR Newswire.

Список CNN Go представлен семью позициями с восемью странами.  Первые три места заняли южнокорейский Есу, Антарктида, Украина и Польша. Украина разделила третью позицию с Польшей, таким образом, став наиболее привлекательным туристическим направлением в Европе в 2012 г.

В прибрежном южнокорейском городе Есу с 12 мая по 12 августа состоится международная выставка Экспо-2012 на тему «Живой океан и побережье». Вслед за Есу идет Антарктида, которую авторы рейтинга рекомендуют посетить прежде, чем из за глобальной перемены климата «белый континент» изменится до неузнаваемости.

Украину и Польшу CNN Go особенно рекомендовал посетить любителям крупнейших спортивных мероприятий, отмечая, что две восточноевропейские страны «самые отдаленные, в которых когда-либо отваживались проводить чемпионат».

Другие позиции в списке занимают Перл-Харбор (Гавайи, США), Калгари (Канада), Мьянма, Лондон (Англия).

Ранее в 2011 г., британский путеводитель Lonely Planet выбрал Украину как одно из трех ведущих туристических направлений в 2012 г.

По материалам:РБК-Украина.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович пообещал не допустить войны на континенте

newsmaker

Закончился первый «полет» на Марс

newsmaker

Астрономы нашли планету, которая переворачивается с ног на голову

newsmaker

Оставить комментарий