Новости Экономика

Ставки по депозитам выросли более чем в полтора раза

На 10 января 2012 года средняя ставка по депозитам в гривне без возможности пополнения и частичного снятия средств сроком на один месяц составила 13,5% годовых. При этом на 6 декабря 2011 она составляла 5,25% годовых. Таким образом, за последний месяц доходность по таким вкладам выросла на 8,25 процентного пункта или чуть больше, чем в полтора раза. Средняя ставка по депозитам такого вида сроком на три месяца за декабрь выросла намного меньше – на 5,54 п.п., до 16% годовых.

Стоит отметить, что на начало 2012 года четыре банка из числа 50 крупнейших по размеру активов предлагают депозиты сроком на один месяц со ставками 20% годовых и выше.

При этом средние ставки по долгосрочным вкладам в декабре-2011 начали снижаться. Так, доходность по депозитам с правом пополнения, но без возможности частичного снятия сроком на три года за последний месяц снизилась на 0,61 п.п., до 13,79% годовых, по вкладам без возможности пополнения и частичного снятия на аналогичный срок размещения – на 0,63 п.п., до 14,01% годовых.

По материалам:  Простобанк Консалтинг

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Минобороны Грузии презентовало новую боевую машину «Лазика»

newsmaker

Японские роботы на луне

newsmaker

Дэниел Рэдклифф был признан самой богатой знаменитостью до 30 лет

newsmaker

Оставить комментарий