Новости Экономика

Азаров: 2012 год будет годом увеличения реального благосостояния наших людей, реального развития нашей экономики

2012 год будет годом увеличения реального благосостояния наших людей, реального развития нашей экономики. Так охарактеризовал перспективы на этот год Премьер-министр Украины Николай Азаров во время своей итоговой пресс-конференции. Сообщает правительственный портал.

«Мы превзойдем уровень и 2007 года, и 2008 года, безусловно, докризисный, и начнем развиваться. Мы заложили 3,9 % роста по совету наших специалистов и кредиторов, но я рассчитываю на то, что мы все-таки выйдем на 5-6% темпов роста», — заявил Глава Правительства, добавив, что в конце следующего года «посмотрим, кто из нас окажется прав».

«Я по природе оптимист», — сказал Николай Азаров, подводя итоги своего выступления о результатах работы Правительства в 2011 году.

Глава Правительства заявил, что непростыми были и 2010, и 2011 годы, особенно 2011 год.

«Но, благодаря тому, что мы имели твердую поддержку Президента, прежде всего, и Парламента, Правительству удавалось находить те решения, которые соответствовали ситуации и в экономике, и в социальной сфере, и в мировых финансах», – подытожил Николай Азаров.

«Положа руку на сердце, я могу сказать откровенно и честно: мы сделали все, что могли в  таких крайне неблагоприятных условиях,  внешних факторов прежде всего, мы добились результатов максимально возможных, — сказал Глава Правительства. — И это дает нам уверенность в том, что 2012 год будет годом увеличения реального благосостояния наших людей, реального развития нашей экономики».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украинка выиграла бронзовую медаль ЧМ по фехтованию

newsmaker

Как вы яхту назовете…

newsmaker

Всемирный день приветствий

newsmaker

Оставить комментарий