Новости Экономика

Украину ждет гостиничный бум

В Украине три четверти гостиниц, которые готовят к турниру Евро-2012, уже функционируют, остальные почти готовы и будут открыты уже через два месяца — в апреле-мае.

Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во вторник, 31 января, на итоговой пресс-конференции в Киеве.

«На сегодня введено в эксплуатацию 75% отелей. Массовый бум (сдача в эксплуатацию объектов — ред.) начнется в апреле и будет продолжаться до 20-25 мая», — сказал он.

В частности, в четырех принимающих городах планируется ввести в эксплуатацию 4,5 тыс. новых номеров в первом полугодии 2012 года.

По словам Бориса Колесникова, на сегодня потребности в размещении целевых групп УЕФА полностью покрыты. Гостиницы, которые не вошли в потребность семьи УЕФА, будут предлагать туристам с помощью «ТУИ Тревел».

Он отметил, что сейчас туристические агентства просчитывают смешанные варианты визитов в Украину — для тех, кто планирует оставаться в стране, и однодневные визиты.

«Туристические агентства просчитывают несколько вариантов — пребывание в Украине 10-12 дней и полеты на 3 матча будут стоить приблизительно одинаково. Никаких проблем для посещения Украины не будет», — подчеркнул Борис Колесников.

По материалам: ukraine2012.gov.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Как избавиться от неприятных воспоминаний: новое исследование ученых из Швеции.

newsmaker

Германия победила голландцев

newsmaker

«Твоё» и «моё» в Интернете

newsmaker

Оставить комментарий