Новости Экономика

Украинцев попробуют вернуть вкладами Сбербанка СССР

Заявление правительства Украины о намерении разработать законопроект о возвращении денег вкладчикам Сбербанка бывшего СССР эксперты расценивают как начало предвыборной кампании.»Обнародование информации правительством о начале разработки законопроекта о возврате денег вкладчикам Сбербанка бывшего СССР свидетельствует о старте избирательной кампании», — сказал ведущий эксперт Центра им. Разумкова Павел Розенко.

По его мнению, становится понятно, «каким образом представители власти будет получать голоса на выборах». Розенко отметил, что рейтинги у власти и провластной партии падают, а декларации о подобных намерениях могут привлечь электорат.

Эксперт подчеркнул, что правительство Николая Азарова от решения данной проблемы находится далеко, хотя механизм возврата сбережений был разработан еще в 2005-2008 гг.

Он также обратил внимание на тот факт, что в госбюджете на 2012 году ни одной копейки не предусмотрено на финансирование программы возвращения сбережений вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

По материаалм: РБК-Украина.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Плюсы и минусы айфона

newsmaker

Пункт назначения-5 возглавил российский кинопрока

newsmaker

Регионалы ждут на съезд Януковича

newsmaker

Оставить комментарий