Новости Экономика

ЕС даст Украине 1,5 млн евро на энергоэффективность

Евросоюз даст Украине 1,5 млн евро на энергоэффективность малых городов. Об этом на встрече участников нового проекта ЕС «Поддержка энергоэффективности в малых городах Украины» заявил первый секретарь представительства ЕС в Украине Ханс Райн.

«Целью нашего нового проекта является реализация увеличения энергоэффективности в маленьких населенных пунктах страны. В результате конкурса мы отобрали 10 из 77 претендентов, которые подали наилучшие предложения. Общий объем финансирования составит 1,5 млн евро», – заявил представитель ЕС.

По словам чиновника, проект направлен на модернизацию объектов коммунальной и муниципальной собственности с одновременным улучшением качества предоставляемых услуг, уменьшением расходов на энергоносители, повышением надежности энергоснабжения и сокращением выбросов СО2.

«Мы поддерживаем эти инициативы, потому что считаем, что проблемы энергетической безопасности и изменений климата в мире требуют решительных действий на местном уровне, которые внедрялись бы органами местного самоуправления совместно с каждым отдельно взятым гражданином страны», – отметил г-н Райн.

По материалам: НБН

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

До 10 мая в Украину прибудут шесть скоростных «Хюндаев»

newsmaker

Опубликован первый кадр с новым Суперменом

newsmaker

В этом году кредиты могут подешеветь до 10% — Минэкономики

newsmaker

Оставить комментарий