Новости Экономика

В Киеве реконструируют 100 транспортных развязок

Модель развития общественного транспорта Киева предполагает реконструкцию в течение ближайших пяти лет около сотни транспортных развязок.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.
По его словам, в рамках разработки проекта Генерального плана Киева институт проанализировал существующие пассажиропотоки и предложил городу новуюмодель развития городского общественного транспорта, в том числе городской электрички.

«Предполагается, что в течение пяти лет будет реконструировано около ста транспортных развязок, построены новые улицы и расширены существующие транспортные артерии. Отличительной особенностью модели является то, что мы не замыкаем ее внутри Киева: городской и пригородный транспорт будут развиваться в связке», — рассказал Броневицкий.

Модель развития общественного транспорта Киева учитывает также последние изменения в сфере общественного транспорта в столице. В частности, существенное обновление парка автобусов и троллейбусов, перераспределение пассажиропотока в связи с заменой устаревших маршруток на новый городской коммунальный транспорт. Напомним, с марта на столичные улицы будут дополнительно выведены 74 новых автобуса и 31 троллейбус.

http://www.utro.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может начать экспорт сыров в Россию уже в этом месяце

newsmaker

Ученые дали новое объяснение предсмертным видениям

newsmaker

Малави – маленькая страна дайвинга

newsmaker

Оставить комментарий