Новости Экономика

Хорошковский заверил, что экономическая ситуация в Украине улучшилась

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский констатирует, что экономическая ситуация в стране улучшилась в результате проведения реформ во всех сферах.

Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров, сообщают Украинские новости.

В ходе встречи с европейским комиссаром по торговле Карелом де Гухтом Хорошковский заявил, что считает стабилизацию макроэкономической ситуации, улучшение условий деятельности субъектов хозяйствования и восстановление положительной динамики экономического роста результатом внедрения реформ. При этом он отметил, что проводимые в Украине реформы являются беспрецедентными.

Кроме того, Хорошковский заверил еврокомиссара в том, что создание привлекательного инвестиционного климата в Украине является одним из приоритетных направлений работы правительства.

По словам первого вице-премьера, основными приоритетами государственной политики по поддержке развития бизнеса являются дерегуляция предпринимательской деятельности, устранение административных барьеров, совершенствование разрешительной системы.

Напомним, недавно Хорошковский заявил, что дефолт Украине не угрожает.

http://focus.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые проводят «экологизацию» джинсов

newsmaker

Новое самое высокое здание в мире будет построено всего за 90 дней

newsmaker

Кредиты на покупку украинских самолетов подешевеют

newsmaker

Оставить комментарий