Новости Экономика

Китай повысил производство стали на 4,6%

Объемы производства стали на китайских металлургических заводах в январе-феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличились на 4,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.

Согласно подсчетам, выплавка металла в стране составила в заданный период 139,29 млн тонн. Среднесуточный выпуск стали достиг за два месяца 2,32 млн тонн. Ранее сообщалось, что китайская компания Shougang Group ожидает роста производства стали в стране. Согласно ее прогнозам объемы выплавки металла в Китае в нынешнем году по сравнению с прошлым увеличатся на 4%. Недавно в Министерстве промышленности, технологии и информации КНР предположили, что объемы производства стали в Китае в 2012 году по сравнению с 2011 увеличатся на 6,8%.

Предполагается, что выплавка металла в стране достигнет в нынешнем году 730 млн тонн. Экспорт китайской стали вырастет до 50 млн тонн, а импорт готовой стальной продукции снизится на 4%, до 15 млн тонн. Напомним, что среднесуточное производство стали на китайских металлургических заводах в середине февраля по сравнению с первой декадой месяца уменьшилось на 0,31%. По подсчетам организации в заданный период на китайских заводах выпускали 1,7 млн тонн стали в день.

http://minprom.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Идеальный ноутбук

newsmaker

Астрономы говорят, что вокруг всех звезд есть планеты

newsmaker

Завихрения в галактике похожи на змей

newsmaker

Оставить комментарий