Новости Экономика

Правительство усилит контроль за качеством товаров

Правительство совместно с общественностью разработает новую систему контроля за качеством товаров и услуг.Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями общественных организаций и экспертов по вопросам защиты прав потребителей.

«Главная цель нашей сегодняшней встречи состоит в том, чтобы найти решения, которые бы позволили выстроить нашу политику в этом направлении, двигаться к созданию новой системы защиты прав потребителей и контроля за качеством и безопасностью товаров», — сказал Азаров, слова которого приводит пресс-служба Кабмина. Премьер подчеркнул, что дерегуляция предпринимательской деятельности ни в коем случае не должна привести к снижению контроля за качеством товаров.

«С одной стороны, правительственная политика направлена на снижение регуляторного давления на предпринимателей, на уменьшение количества проверок. С другой стороны, такая работа по дерегуляции не должна привести к тому, что снизится контроль за качеством товаров. Мы с вами должны найти тонкую грань, чтобы снижение контроля не привело к бесконтрольности», — сказал он.

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Президент ПАСЕ хочет, чтобы Украина не медлила с реформами

newsmaker

Платини доволен тем, как Львов готовится к Евро-2012

newsmaker

Аккреционный диск раскрывает свои тайны

newsmaker

Оставить комментарий