Новости Экономика

Минфин уверяет, что сможет удержать госдолг на безопасном уровне

«В последнее время прозвучали различные комментарии относительно взаимоотношений Украины с Международным валютным фондом и способности Правительства обслуживать свои долговые обязательства. В связи с этим Министерство финансов Украины считает необходимым заявить следующее.

Состояние государственных финансов и внутреннего финансового рынка позволяет Министерству финансов Украины обеспечивать выполнение программы заимствований и поддерживать уровень государственного долга на безопасном уровне», — говорится в сообщении ведомства. Авторы документа также подчеркнули, что Украина подтверждает свои намерения стабильно исполнять взятые обязательства перед кредиторами, в том числе Международным валютным фондом в установленные сроки.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что сегодня правительство занимает «ровно столько, сколько нам нужно отдать», в то время как «в 2009 году каждая вторая гривня, которую мы тратили, была одолженной». «Мы уже не занимаем на зарплату, не занимаем на реализацию наших различных проектов, а занимаем ровно столько, сколько нам нужно отдать. Соответственно уровень необходимых займов снижается», — подчеркнул он.

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В репертуаре Большого театра появятся «Драгоценности» .

newsmaker

Банкам стоит готовиться к рекордам

newsmaker

Объявлено об открытии двух новых спутников Юпитера

newsmaker

Оставить комментарий