Новости Экономика

Кировоградские таможенники перевыполняют план

За два месяца текущего года кировоградские таможенники пополнили бюджет на 93,8 миллиона гривень. Как сообщает пресс-служба Кировоградской областной госадминистрации, это составило 102% от запланированной суммы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель поступлений увеличен на 50%. Общий объем экспортно-импортных операций, осуществленных субъектами внешнеэкономической деятельности региона в январе-феврале этого года, составил около $160 млн. Товарооборот увеличился на 19% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

При этом экспорт составил более $93 млн., а импорт — свыше $66 млн., что говорит о положительном сальдо внешнеторгового баланса. За два месяца таможней оформлено 2468 грузовых таможенных деклараций, что на 14% больше, чем в прошлом году. Внешнеэкономическую деятельность осуществляли 168 субъектов хозяйствования.

Основными бюджетоформирующими товарами стали производственное оборудование, семена кукурузы, масло и его фракции, мясопродукты, сельхозтехника, электротехнические изделия, средства защиты растений, нефтепродукты, семена подсолнечника, прокат из черных металлов. Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что период затягивания поясов закончился, в Украине создан фундамент для реального повышения качества жизни.

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Форекс — отличное место для заработка!

newsmaker

Запуск космического грузовика ATV-3 может состояться 23 марта

newsmaker

Ученые разработали таблетку от алкоголизма

newsmaker

Оставить комментарий