Новости Экономика

Правительство собирается жестко контролировать цены на лекарства

Кабинет министров в ближайшее время сформирует комплексную систему государственного регулирования цен на лекарства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров вчера во время совещания по развитию здравоохранения.

«Государство должно раз и навсегда взять под жесткий контроль цены на лекарства. Здесь недопустим формализм. Необходимо в кратчайшие сроки сформулировать единую, комплексную систему государственного регулирования цен на лекарства. Мы должны вернуть людям чувство защищенности», — сказал Азаров, слова которого приводит пресс-служба Кабмина. Премьер также требует от Министерства здравоохранения разработать конкретный механизм для решения этой задачи, а также алгоритм взаимодействия между министерствами, ведомствами и операторами рынка и вынести на рассмотрение правительства соответствующие предложения по созданию системы.

«Обоснованность цен на лекарства является для нас чрезвычайно важным вопросом, поскольку расходы людей на аптеку растут и становятся весьма обременительными», — отметил премьер-министр.

http://news.liga.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине пройдет фестиваль «Неделя итальянского кино»

newsmaker

На Львовской неделе моды покажут авангардные коллекции

newsmaker

У Азарова хотят ввести льготы отдельным категориям бизнеса

newsmaker

Оставить комментарий