Новости Экономика

Инвестиционный форум поможет Киеву подправить имидж

Киевский международный инвестиционный форум, который прошел позавчера в столице, является хорошей возможностью для города заявить о себе. Так считает Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.

— Киевские инвестиционный форум это хорошая возможность для города заявить о себе на международной арене. Ведь к нам приехали инвесторы, экономисты, люди, которым интересен Киев с точки зрения инвестиций. Такой форум как раз дает возможность показать им, что из себя представляет наш город, какие есть проекты – полагает экономист. Кроме того, он считает, что подобные форумы всегда формируют имидж страны, увеличивают информационное поле.

— Ведь тот, кто не приехал из инвесторов или экономистов, смогут узнать о форуме через СМИ. Это позволит увеличить количество заинтересованных лиц, которые потом приедут сюда воплощать интересные идеи. В целом Киевский инвестиционный форум поможет открыть миру наш Киев с его потенциалом – заявил Александр Охрименко.

Напомним, что позавчера в Киеве прошел Киевский международный инвестиционный форум, по результатам которого было подписано шесть Меморандумов о сотрудничестве и намерениях реализовать инвестиционные проекты, общий объем которых составляет 30 млрд. грн.

http://www.kievpress.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 17 августа

newsmaker

В Украине активизировались иностранные инвесторы

newsmaker

Кравчук призвал не политизировать работу Конституционной Ассамблеи

newsmaker

Оставить комментарий