Новости Экономика

Литвин планирует заняться изменениями в госбюджет в четверг

По словам руководителя парламента Владимира Литвина, он провел беседу с премьер-министром Украины, который прогнозирует, что Кабинет министров уже в ближайшее время внесет в Верховную Раду проект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2012 год, сообщает пресс-служба парламента.

Литвин подчеркнул, что в случае если профильный комитет успеет отработать законопроект, его рассмотрение состоится в четверг. При этом спикер высказался за следующий порядок: сначала правительство отчитается об исполнении Государственного бюджета на 2012 год, а потом необходимо рассмотреть все инициативы и предложения о внесении изменений в госбюджет, имеющиеся на сегодняшний день, — как правительственные, так и от народных депутатов. «Обсуждать необходимо не наспех, а сколько надо, и принять понятное решение», — отметил он.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович требует от правительства предусмотреть в изменениях в госбюджет на 2012 год средства на нацпроекты социальной направленности. Ранее первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что экономике Украины по плечу осилить социальные инициативы главы государства.

Она отметила, что, по предварительным подсчетам Министерства финансов, дополнительно на социальные инициативы Виктора Януковича необходимо 8 млрд.грн. Вместе с тем, по словам вице-премьера Сергея Тигипко, реализация большинства социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича в текущем году обойдется в 16 млрд.грн.

http://news.liga.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин внес в Раду основные направления бюджетной политики на 2013 год

newsmaker

Димы Коляденко подарил Ирине Билык кольцо

newsmaker

Кошачье мурлыканье укрепляет наши кости!

newsmaker

Оставить комментарий