Новости Экономика

Налоговая перевыполнила план по сбору платежей на 1,4%

В общий фонд государственного бюджета в I квартале 2012 года собрано 47,6 млрд грн, что на 4,3 млрд грн, или на 9,9% больше, чем за первые три месяца 2011 года. Таким образом, бюджет дополнительно получил 654,7 млн ​​грн, а план по сбору платежей выполнен на 101,4%.

Такие оперативные данные сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС) Украины в четверг, 12 апреля. В бюджет Украины в течение января-марта выплачено 68,3 млрд грн платежей, контролируемых налоговыми органами. Государственный бюджет получил 49,4 млрд грн, местные — 18,9 млрд грн.

В полном объеме выполнено задание по сбору налога на прибыль, рентной платы за природный газ, добываемый в Украине, сбора за специальное использование лесных ресурсов и воды, платежей за пользование недрами и т.д. Заметим, что в СМИ в последнее время появилась информация о возможном увольнении главы ГНСУ Александра Клименко и его замене бывшим главным налоговиком Киева Олегом Низенко.

По словам источника «Экономической правды» в Администрации президента, причинами такого решения является «бардак в налоговой — раз, слабые результаты по наполнению бюджета — два». Отмечается, что ясность в этом вопросе будет внесена до конца следующей недели.

http://news.zn.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы считают себя счастливыми

newsmaker

Компенсационные средства вкладчикам Сбербанка перечислены полностью

newsmaker

Шотландка поселила у себя дома лошадь

newsmaker

Оставить комментарий