Новости Экономика

У Азарова решили выплачивать «Витину тысячу» наличными

С 1 июня 2012 граждане Украины смогут получать компенсацию потерь от обесцененных денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины. Соответствующее постановление принял Кабинет министров на заседании 23 апреля, сообщает пресс-служба правительства.

Так, Кабмин определил порядок перечисления средств из государственного бюджета в Ощадбанк и механизм выплаты гражданам компенсаций в 2012 году.

«Премьер-министр Николай Азаров настаивал, чтобы выплата компенсаций осуществлялась наличными. Это и предусмотрено разработанным на его поручения механизмом выплат. Следует отметить, что только по желанию получателя ему может быть выдана платежная карта, а компенсационные деньги могут размещаться на депозитном счете», — отметили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, ранее Верховная Рада проголосовала, а президент подписал изменения в бюджет, которые, в частности, предусматривают, что на выполнение социальных инициатив Виктора Януковича будет направлено 18,2 млрд.грн., при этом 6,15 млрд.грн. будет направлено на компенсацию вкладов Сбербанка СССР.

http://news.liga.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Химики придумали жидкое хранилище для водорода

newsmaker

Саша Барон Коэн приехал на Каннский фестиваль на верблюде

newsmaker

Кличко до завершения карьеры проведет бой в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий