Новости Экономика

В апреле рынок труда активизировался

В апреле в Украине было размещено на 47% больше вакансий, чем в марте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили аналитики международного кадрового портала hh.ua по результатам анализа баз данных портала за апрель 2012 года. По свидетельству рекрутеров, на сегодняшний день работодатели чаще всего указывают уровень зарплат в таких сферах как ІТ/Интернет/Телеком (26% всех объявлений с указанием зарплаты), Продажи (22%), Маркетинг/Реклама/PR (12%).

В целом в апреле количество вакансий с указанием зарплат составило 27% от общего количества. Однако, по мнению экспертов рынка, рост количества объявлений с указанием зарплаты свидетельствует не столько о росте зарплат, сколько о конкуренции на рынке труда, т. к. указанная зарплата прибавляет привлекательности объявлению.

В Топ-10 наиболее высокооплачиваемых специалистов в апреле месяце уже традиционно попали ІТ-специалисты и менеджеры высшего звена. Последние даже несколько потеснили программистов — их больше ищут и зарплаты предлагают существенно выше.

Эксперты рынка труда отмечают, что в Топ-100 востребованных специальностей впервые за очень долгий период появились позиции «директор по персоналу». А Топ-10 востребованных вакансий апреля 2012 года возглавили ІТ-специалисты.

http://biz.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

На Аллее звезд в Харькове появились отпечатки Бельмондо и Ступки

newsmaker

Паоло Коэльо написал о чернобыльской зоне

newsmaker

Самые дешевые для жизни города мира

newsmaker

Оставить комментарий