Новости Экономика

Налоговая перевыполнила план по сборам на 1,5%

Государственная налоговая служба за январь-апрель 2012 перечислила в общий фонд государственного бюджета 60,8 млрд.грн., что почти на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Как сообщает пресс-служба налоговой, бюджет дополнительно получил 922,9 млн.грн.

Роспись Министерства финансов по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнена на 101,5%. В сводный бюджет перечислено 88,9 млрд.грн. В госбюджет поступило почти 63,2 млрд.грн., местных — 25,7 млрд.грн. На счета налогоплательщиков возмещены 15,1 млрд.грн. налога на добавленную стоимость, бюджетный ресурс использован в полном объеме.

В апреле 2012 года в сводный бюджет перечислено 20,6 млрд.грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами, из них в государственный бюджет — 13,8 млрд.грн., местных бюджетов — почти 7 млрд.грн.

В полном объеме выполнена задача по налогу на прибыль, части чистой прибыли государственных предприятий, рентной платы за природный газ, добываемый в Украине, рентных платежей за транзитную транспортировку по территории Украины природного газа и аммиака, платежей за пользование недрами и т.д.

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович поручил Азарову постоянно улучшать жизнь военных

newsmaker

Фотограф-любитель «поймал поезд за хвост»

newsmaker

Дорожные знаки в Ташкенте будут работать на солнечной энергии

newsmaker

Оставить комментарий