Новости Экономика

В нынешнем году зарплаты украинцев выросли на 15%

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что за прошедшие четыре месяца 2012 года зарплата украинцев выросла на 15%. По словам Януковича, в 2011 году, за аналогичный период зарплата увеличилась на 10,5%, а в нынешнем году – на 14,7%. Кроме того президент отметил, что положительная динамика роста украинской экономики наблюдается уже третий год подряд, что не может не радовать.

Кроме того, Янукович обратил внимание и на значительное увеличение показателей ВВП, а также на сокращение бюджетного дефицита и снижение уровня инфляции. Так, по словам президента, когда нынешнее правительство пришло к власти, падение ВВП составляло более 15%, падение производства было на уровне 23%, а дефицит бюджета приближался к 2,5%.

Здесь необходимо напомнить, что согласно итогам прошлого года, наибольший доход получали киевляне – на одного гражданина приходилось 42 тыс. грн в год. При этом, на одного жителя Донецкой области – 24,6 тыс. грн в год, а на одного жителя Черновицкой и Закарпатской областей приходилось 15,6 и 14,7 тыс. грн в год соответственно.

Заметим, что на сегодняшний день, средняя заработная плата по стране составляет 2923 грн. К сожалению, не уточняется, откуда взят такой показатель и где именно люди получают такие зарплаты, так как по объективным суждениям, большинство жителей Украины получают в месяц порядка 1800-2500 грн, а многие и того меньше…

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Минэкономики рассчитывает на 5-процентный рост ВВП в 2011 году

newsmaker

В Украине незначительно потеплеет

newsmaker

Марченко приносит волевую победу Украине

newsmaker

Оставить комментарий