Новости Экономика

Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2013 год

22 мая Верховная Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2013 год. За принятие в целом проекта постановления проголосовало 240 депутатов при необходимых 226. Документ предусматривает прогноз роста ВВП 4,5% в 2013 году, номинальный ВВП на уровне 1 687,8 млрд гривен, прогноз инфляции (декабрь к декабрю) на уровне 5,9%, индекс цен производителей — 6,3%, уровень безработицы — 7%. Дефицит госбюджета-2013, как предполагается, составит 0,8-1% ВВП.

Точных данных о прогнозном среднегодовом показателе курса гривни к доллару документ не содержит. При этом отмечается, что прогноз курса будет учитывать постепенное повышение гибкости обменного курса гривни по мере восстановления финансовой системы страны и усовершенствования механизмов монетарной трансмиссии изменения процентных ставок, сообщают «Украинские новости».

В перечне документов, на основе которых будет осуществляться реализация приоритетных бюджетных программ, на первом месте находится послание Президента к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины, затем следуют национальный план действий по осуществлению программы экономических реформ на 2010-2014 годы и госпрограмма экономического и социального развития на 2013 год.

Кабмин подчеркивает, что приведенные макропоказатели могут быть уточнены после поступления фактических данных об итогах экономического развития за 2011 год и оперативных статистических данных о ситуации в 2012 году.

Напомним, Кабмин подал бюджетную резолюцию в Раду 18 апреля.

http://for-ua.com

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Украинка победила первую сеяную на турнире в Анкаре

newsmaker

Найдена самая быстрая звезда

newsmaker

Строительство в Украине выросло более чем в 1,5 раза

newsmaker

Оставить комментарий