Новости Экономика

Госфининспекция предлагает украинцам доносить на своих работодателей

Государственная финансовая инспекция призывает граждан Украины сообщать им, если те найдут в компаниях, в которых работают, какие-то нарушения, как, например, связанные с выплатами зарплат.

В ведомстве предлагают гражданам сообщать о нарушениях в выплате зарплат и других финансовых операциях в объектах коммунальной и государственной собственности, а так же на частных предприятиях и учреждениях. Помимо этого, будут приветствоваться сообщения о превышениях должностных полномочий в частности по отношению к средствам коммунальной формы собственности и бюджетным средствам.

Государственная финансовая инспекция заявляет, что ни одно обращение не останется без внимания ведомства. Так же, для лучшей оперативности в Госфининспекции будет задействован телефон доверия. Ранее уже сообщалось, что в Украине к следующему году может быть создана финансовая полиция, которая будет находиться в подчинении Министерства финансов, и будет заниматься расследованием дел, связанных с преступлениями в экономической сфере.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Чулки против колготок!

newsmaker

Отпугиватель собак — надежное средство защиты

newsmaker

Во всех районах столицы сегодня состоятся продовольственные ярмарки

newsmaker

Оставить комментарий