Новости Экономика

Акции Facebook продолжают движение вниз

Компания Facebook теряет свои деньги. На сегодняшних торгах акции социальной сети продолжили движение вниз и поставили очередной печальный «рекорд» – в ходе сессии их цена опустилась до $26.57.

Основную причину эксперты видят в решении инвестиционной компании Sanford C. Bernstein & Co. снизить целевой уровень по акциям Facebook до $25, а рейтинг — до статуса «хуже рынка».

Также, негативно влияет на потенциальных покупателей отсутствие информации о реальном положении дел в компании и продолжающийся скандал, в котором социальную сеть Facebook и банк Morgan Stanley, который взялся помогать ей проводить IPO, обвиняют в сокрытии прогноза о снижении прибыли от интернет-рекламы, якобы это может повлиять на долгосрочные перспективы компании.

От самой Facebook по-прежнему мало новостей. Активно обсуждается статья из Wall Street Journal, в которой говорится о том, что Марк Цукерберг готовится отменить ограничение по возрасту для регистрирующихся на сайте и теперь создавать аккаунты смогут даже дети, которым не исполнилось и 13 лет.

Все задаются вопросом, означает ли это, что социальная сеть Facebook отчаянно ищет новые источники дохода.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Фермер выростил тыквы в форме Микки Мауса

newsmaker

Элтон Джон ради сына готов покинуть сцену

newsmaker

Украинский фильм «Ядерные отходы» получил «Серебряного леопарда»

newsmaker

Оставить комментарий